Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я врач-кардиолог, терапевт, диетолог, специалист в области медицины лишнего веса и лечения метаболических нарушений.
Мне всегда нравилось взаимодействовать с людьми и помогать чувствовать себя лучше, как физически, так эмоционально. Наверное, это и есть основная причина, почему я стала врачом.
Я занимаюсь диагностикой и лечением широкого круга терапевтических и кардиологических заболеваний.
Вы можете обратиться ко мне для подбора терапии при артериальной гипертензии, особенно трудно поддающейся медикаментозному контролю, при различных нарушениях ритма сердца, хронической сердечной недостаточности, в сложных клинических ситуациях, когда в анамнезе сочетаются несколько тяжелых хронических заболеваний и ситуация требует длительного ведения и наблюдения, я постараюсь помочь вам.
Как терапевт, я с удовольствием проведу чекап вашего здоровья, расскажу вам, как оставаться здоровым и активным сегодня и в будущем, помогу найти причины и справиться с анемией, вылечить ОРВИ, пневмонию и другие острые воспалительные заболевания, составить план вакцинации и других профилактических мероприятий, отвечу на ваши вопросы про витамины и БАДы, про полезные и не очень привычки, вместе мы сможем разобраться в причинах хронической усталости и недомогания.
Однако самые для меня любимые, интересные и приоритетные направления - это лечение пациентов с ожирением и сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, расстройствами пищевого поведения.
Я комплексно подхожу к работе с пациентами с избыточным весом, основываясь на самых последних научных достижениях. Ожирение - хроническое многофакторное прогрессирующее заболевание, безусловно, история набора весом у каждого человека уникальна и требует внимательного индивидуального подхода, с учетом не только соматического здоровья, но и психологических и эмоциональных факторов. И, самое главное, следует понимать, что целью лечения не является снижение веса само по себе, в работе с моими пациентами мы вместе добиваемся изменения пищевого поведения, улучшения качества жизни, выработки новых классных привычек, которые начинают вписываться в устоявшийся образ жизни, изменения восприятия образа своего тела
Для меня крайне важно построить с человеком взаимоотношения таким образом, чтобы лечение было максимально индивидуализированным и учитывало личные особенности, образ жизни, привычки и представления самого пациента. Только в этом случае, на мой взгляд, вместе мы можем добиться самых лучших результатов.
Неотъемлемой частью эффективной работы я вижу удаленное сопровождение, регулярную обратную связь со своими пациентами в переписке, эта опция позволяет контролировать процесс лечения и вовремя вносить коррективы.
Безусловно, я, как и все мои коллеги из Чайки, строго придерживаюсь принципов доказательной медицины и отталкиваюсь в своих назначениях от современных международных клинических рекомендаций и результатов крупных рандомизированных клинических исследований, постоянно обновляю свои знания и навыки.
Я являюсь действительным членом РКО (Российское Кардиологическое Общество) и ESC (European Society of Cardiology).
В 2013-2014 гг я прошла стажировку в течение восьми месяцев в Temple University Hospital (Philadelphia, PA, USA), получив отличные рекомендации от американских специалистов.
Я буду рада, если вы посетите мой блог в известной запрещенной сети - @kardiolog_irina_deneka, где в постах и reels я публикую полезную информацию для моих пациентов, ответы на наиболее частные вопросы и небольшие видео-памятки по различным аспектам, связанным со здоровьем.
До встречи на приеме!
Ваш доктор,
Ирина Денека